"Неделя Германии 2019" в Санкт-Петербурге

Компания Илим Тимбер традиционно выступила партнером значимого для российско-германских отношений события – «Неделя Германии», которое прошло в начале апреля в Санкт-Петербурге. Организаторами выступили Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, Гёте-институт и Российско-Германская внешнеторговая палата при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Ежегодно мероприятие проходит в сотрудничестве с одной из федеральных земель Германии. В этом году ею стала Северный Рейн-Вестфалия — одна из самых привлекательных федеральных земель для российских инвесторов, имеющая плотные экономические связи с Россией. В предыдущие годы партнерами выступали вольный ганзейский Бремен, Гамбург, федеральные земли Бавария, Саксония и Бранденбург.

В этом году, в рамках экономической программы, особое внимание было уделено не только традиционным для России и Германии сферам сотрудничества таким как автопром, машиностроение, металлургия, фармацевтика, но и стремительно развивающейся сфере цифровой экономики, которая открывает новые рынки для внедрения инновационных технологических решений и открывает множество возможностей для ИТ-компаний. В сопровождении экономической делегации Санкт-Петербург посетил Министр экономики, инноваций, дигитализации и энергетики Северного Рейна-Вестфалии проф. д-р Андреас Пинкварт.

Характеризуя прошедшее мероприятие Святослав Бычков Директор по маркетингу и внешним коммуникациям Илим Тимбер отметил: «16-я «Неделя Германии» – яркое событие российско-германских отношений с особенной уникальной атмосферой, которое объединяет представителей бизнеса, политиков, экспертов, деятелей искусства, образования, науки, права. Мероприятие зарекомендовало себя как эффективная площадка для диалога на которой затрагиваются множество сфер социального и экономического взаимодействия. Компания Илим Тимбер выражает благодарность всем организаторам и партнерам, благодаря которым это деловое и культурное событие ежегодно служит связующим мостом между нашими странами».

Илим Тимбер Индастри

Синопская набережная, 22 А
Санкт-Петербург
Россия 191167

office@ilimtimber.com +7(812) 332 7227 +7(812) 332 7375

Илим Тимбер в Усть-Илимске

666684, Иркутская область, г. Усть-Илимск,
тер. промплощадка УИ ЛПК

taiga-office@ui.ilimtimber.com +7 (3953) 590-480 (300)

Илим Тимбер в Братске

665718, Иркутская область, г. Братск,
промплощадка БЛПК

dok-priemn@ibdok.ilimtimber.com +7 (3953) 496-699

Представительство в Шанхае

24F-C07, 168 Mid-Yincheng Rd,
Pudong, Shanghai
200120, P.R.China

china@ilimtimber.com +86 (21) 508 72280